Spanish Learning Insttute ©. |
Für jegliche Fragen steht Ihnen das Kontaktformular zur Verfügung: Kontaktformular. oder rufen Sie uns an: +34932479696 , +34931051315 |
Barcelona, C/ Mallorca 134 y C/ Girona 56. |
|
|
Der Sprachsprachstudent hat 4 Unterrichsstunden täglich, die in 5 Unterrichtseinheiten aufgegliedert sind. Das sind 20 Stunden pro Woche. Die Kurse fangen immer Montags an. Die Kurszeiten und Inhalte sind folgende:
Montag |
Dienstag |
Mittwoch |
Donnerstag |
Freitag |
|
9:00-10:00 |
Lesen |
Hörverstehen |
Lesen |
Hörverstehen |
Schreiben |
10:00-10:45 |
Konversation |
Schreiben |
Phonetik und Aussprach |
Schreiben |
Vokabeltraining |
10:45-11:30 |
Grammatik |
Phonetik und Aussprach |
Grammatik |
Grammatik |
Konversation |
Pause |
|||||
12:00-12:45 |
Vokabeltraining |
Grammatik |
Schreiben |
Vokabeltraining |
Präsentation vom Wochenprojekt |
12:45-13:30 |
Konversation |
Schreiben |
Konversation |
Schreiben |
Der Vorbereitungskurs für die DELE-Prüfung, die am 24.August in Barcelona stattfindet, wird von Lehrern durchgeführt, die speziell dafÜr ausgebildet sind. Unser Kurskoordinator des DELE Vorbereitungskurses ist offizeller Prüfer des Instituto Cervantes, somit ist eine gute Qualität garantiert. Im Unterricht werden alle vier Fertigkeiten der DELE-Prüfung trainiert. Die Kurszeiten und Inhalte sind folgende:
Montag |
Dienstag |
Mittwoch |
Donnerstag |
Freitag |
|
9:00-10:00 |
Schreiben |
Hörverstehen |
Lesen |
Hörverstehen |
Schreiben |
10:00-11:00 |
Hörverstehen |
Schreiben |
Hörverstehen |
Konversation |
Lesen |
Pause |
|||||
12:00-13:00 |
Schreiben |
Konversation |
Schreiben |
Lesen |
Hörverstehen |
13:00-14:00 |
Konversation |
Lesen |
Konversation |
Schreiben |
Konversation |
Einschreibegebühr: 20 €. Die Einschreibegebühr beinhaltet das Kursbuch und das erforderliche Unterrichtsmaterial.
1 Woche |
2 Woche |
3 Woche |
4 Woche |
120 € |
220 € |
300 € |
370 € |
Einzelunterricht: Für Sprachstudenten, die schneller ihr Sprachniveau verbessern wollen bzw. für diejenigen, die sich auf das DELE-Examen vorbereiten. Preis: 22€/Stunde.